Sweet-chat

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sweet-chat

Форум sweet-chat.ru


Участников: 4

    Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

    san4o_
    san4o_
    Admin
    Admin


    Сообщения : 159
    Дата регистрации : 2008-03-02
    Возраст : 36
    Откуда : Одесса(Украина)

    Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире Empty Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

    Сообщение  san4o_ Ср Мар 05, 2008 3:52 pm

    Тут вы можете написать новость и обсудить ее


    Последний раз редактировалось: Admin (Ср Мар 05, 2008 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    san4o_
    san4o_
    Admin
    Admin


    Сообщения : 159
    Дата регистрации : 2008-03-02
    Возраст : 36
    Откуда : Одесса(Украина)

    Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире Empty Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

    Сообщение  san4o_ Ср Мар 05, 2008 3:55 pm

    Киев, Март 05 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию намерен ужесточить «языковый режим» для украинских телеканалов: согласно готовящимся нововведениям, на ТВ будет запрещено показывать передачи на русском языке в прайм-тайм, то есть, с 18:00 до 24:00. Отказавшиеся выполнять эту норму телеканалы рискуют лишиться лицензии, пишет издание «Телекритика».

    Утверждение новых правил должно состояться на следующей неделе.

    Они будут заключаться в следующем: в настоящий момент Закон Украины устанавливает, что эфир должен быть украиноязычным на 75%. Дополнительно к этому телеканалы обяжут увеличивать долю украинского языка в эфире на 5% каждый год, чтобы довести ее до 90%.

    Причем, Нацсовет намерен обязать телеканалы демонстрировать передачи на украинском в прайм-тайм – с 18:00 до 24:00. Сейчас большинство телеканалов делают вечерние выпуски новостей на русском языке.

    Объяснять необходимость выполнения ужесточенных правил в Нацсовете будут «по-дружески». «Лицензию хотят все, а Нацсовет один», – описывает «Телекритика» тактику дальнейшей украинизации ТВ.

    Если Нацсовет реализует свои планы, некоторым русскоязычным телеведущим на украинском ТВ придется поменять место работы. Например, Борису Бурде, который ранее заявлял, что прекратит вести кулинарную передачу, если ее заставят перевести на украинский язык.

    «Господин Бурда – гражданин Украины. И я считаю, что очень образованный и интеллектуальный человек, и может вести программы как на русском, так и на украинском», – говорит член Нацсовета Владислав Лясовский.
    san4o_
    san4o_
    Admin
    Admin


    Сообщения : 159
    Дата регистрации : 2008-03-02
    Возраст : 36
    Откуда : Одесса(Украина)

    Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире Empty Re: Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

    Сообщение  san4o_ Ср Мар 05, 2008 4:02 pm

    Admin пишет:Киев, Март 05 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию намерен ужесточить «языковый режим» для украинских телеканалов......

    Почему не провести местные референдумы? Я например не хочу слушать новости на украинском языке.
    avatar
    Гость
    Гость


    Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире Empty Re: Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

    Сообщение  Гость Сб Мар 08, 2008 7:38 am

    Razz


    Последний раз редактировалось: Кузя (Сб Мар 15, 2008 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    nickelodeon
    nickelodeon


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2008-03-03

    Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире Empty Re: Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

    Сообщение  nickelodeon Сб Мар 08, 2008 9:31 am

    Не смотря на то, что мой родной язык - украинский, я считаю полным бредом принудительный подход к СМИ.
    а) в русскоязычных регионах населением это воспринимается как насилие (что вполне закономерно)
    б) если большая часть передач рускоязычны, значит у нас еще нет достаточно харизматичной украиноязычной команды ведущих (пардон, но развлекательные передачи а-ля Сумская+Поплавский [при всем уважении], нудотина еще та, ну не умеют они вести)
    в) меня жутко раздражают субтитры!!! они корявые, они отображаются невовремя и мозолят глаза, отвлекают.

    Бенюк в этом плане высказал такое мнение: "Все фильмы должны крутить на языке оригинала: русский по-русски, английский по-английски, французский по-французски с субтитрами этого же языка".

    Я жду не дождусь, когда все телевидение должно в нашей стране стать цифровым (DVB-T) (кажется это должно произойти до 2012г.). Если телекомпании будут качественно работать, то язык аудиодорожки и субтитров можно будет выбирать из нескольких, а субтитры можно отключать.

    P.S.: я очень люблю украинский язык, очень люблю русский язык.
    Шурепка
    Шурепка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2008-03-03
    Возраст : 34

    Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире Empty Re: Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

    Сообщение  Шурепка Сб Мар 08, 2008 5:04 pm

    Я патриотка своей страны, знаю и горжусь государственный язык в совершенстве...НО. Исторически сложилось так, что Украина была поделена на 2 части, в каждой из которых своответственно разному политическому строю и влиянию сформировалась разная культура и разныц язык общения. Поэтому навязывание укр. языка - это элементарное ущемление прав русскоязычного населения. Понятно, что необходимо владеть государственным языком, но, я считаю, люди имеют право общаться и получать информацию на том языке, к которому привыкли с детства. Мы же не иммигранты в Украине, а часть коренного населения со своими культурными особенностями. В Канаде цивилизованно приняли 2 гос. языка, при этом их ситуация достаточно похожа на нашу. Реально, цифровое - это выход...Или хотя бы нужно бы сделать разделение каналов, чтобы у людей был выбор. Но не думаю, что ТАМ это кого-то волнует... Нужно ведь полит. партиям прикрытие программы действий для получения поддержки у населения.
    avatar
    Гость
    Гость


    Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире Empty Re: Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

    Сообщение  Гость Сб Мар 08, 2008 5:54 pm

    Razz


    Последний раз редактировалось: Кузя (Сб Мар 15, 2008 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Lesnik
    Lesnik
    Шкед
    Шкед


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2008-03-05
    Возраст : 35

    Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире Empty Re: Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

    Сообщение  Lesnik Сб Мар 08, 2008 7:12 pm

    бред,нас как никто не спрашивал,так и не спросит=)) собсна как и мы ))) lol!
    avatar
    Гость
    Гость


    Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире Empty Re: Украина запрещает русские передачи и фильмы на ТВ в вечернем эфире

    Сообщение  Гость Вс Мар 09, 2008 5:57 am

    Razz

      Похожие темы

      -

      Текущее время Вс Май 19, 2024 9:23 pm