Sweet-chat

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sweet-chat

Форум sweet-chat.ru


Участников: 2

    СТРАШИЛКИ.........

    san4o_
    san4o_
    Admin
    Admin


    Сообщения : 159
    Дата регистрации : 2008-03-02
    Возраст : 36
    Откуда : Одесса(Украина)

    СТРАШИЛКИ......... Empty СТРАШИЛКИ.........

    Сообщение  san4o_ Ср Апр 30, 2008 8:59 pm

    Эд Кох возвращался домой в сильный ливень. Остановив машину на красный свет, он заметил молодую девушку, одиноко стоявшую на автобусной остановке. Она была без зонтика и успела промокнуть до ниточки.
    - Вам, случайно, не в Фармингтон? - окликнул он её.
    - Да, - ответила девушка.
    - Хотите, я подвезу Вас?
    - Спасибо!
    И она села в машину.
    - Меня зовут Жанна Финни. Я Вам очень благодарна за помощь.
    - Пожалуйста! А меня зовут Эд Кох.
    По дороге они непринуждённо болтали о том, о сём.
    Она рассказала ему о своей работе, о семье, о школе, в которую ходила. Он в свою очередь рассказал о себе.
    К тому времени, когда они подъехали к её дому, ливень уже прекратился.
    - А я рад этому дождю. - сказал Эд. - Не хотели бы Вы встретиться завтра после работы?
    - С удовольствием! - ответила Жанна.
    Она попросила встретить её снова на автобусной остановке, так как работала поблизости.
    Им было хорошо вместе и они стали часто проводить время вдвоём.
    Встречались они всегда на той же самой автобусной остановке, где впервые увидели друг друга.
    И с каждым разом девушка всё больше нравилась Эду.
    Но однажды, Жанна не пришла на свидание. Эд прождал её почти час на автобусной остановке.
    "Наверно, что-то случилось" - подумал он и поехал к ней домой в Фармингтон.
    Дверь ему открыла пожилая женщина.
    Я - Эд Кох, - представился он. - Возможно, Жанна говорила Вам обо мне? Мы должны были сегодня встретиться с ней как обычно, на автобусной остановке. Но она не пришла. С ней всё в порядке?
    Женщина странно посмотрела на него.
    Я - мама Жанны. Но её сейчас нет. Не хотите ли зайти в дом?
    - Очень похожа на Жанну. - Эд указал на фотографию на камине.
    Да, конечно, - ответила её мать. - Но этот снимок был сделан очень давно, когда она была примерно одного с Вами возраста. Двадцать лет тому назад. А через несколько дней после этого она стояла под проливным дождём на той автобусной остановке и её насмерть сбила машина.
    Иришка
    Иришка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2008-03-04
    Возраст : 35

    СТРАШИЛКИ......... Empty Re: СТРАШИЛКИ.........

    Сообщение  Иришка Сб Май 03, 2008 6:35 pm

    Одна женщина работала в солидной перспективной компании. Работа её была связана с деньгами, и она часто перевозила большие суммы.

    Случилось это происшествие накануне пасхи. То ли в метро, то ли в автобусе - вытащили у неё эти деньги. Сумма солидная, расплачиваться годами, да и нужны деньги прямо сейчас. А, как назло, знакомых, у кого можно было бы столько занять, нет.

    И тут вспомнила она про свою старую подругу. Как-то между делом та обмолвилась, что копит дочери на двухкомнатную квартиру. Времени прошло немало, так что, по идее, подруга должна была уже накопить приличную сумму.

    Женщина и решилась: была не была, хуже всё равно не станет.

    Договорились они о встрече. Приехала эта к подруге в гости и рассказывает о своём несчастьи. Просит в долг и клятвенно заверяет, что в ближайший месяц с долгом рассчитается - у неё, дескать, дача есть, но так быстро её не продашь, а деньги буквально в несколько дней нужны.

    Скрепя сердце, подруга отдала ей в долг, сколько нужно было.

    Спустя неделю приезжает эта женщина опять к подруге - не долг отдавать, а вроде как отметиться, что не пропала и помнит. Долго звонила в дверь, но ей никто не открывал. Выглянула соседка и сообщила, что та подруга скоропостижно умерла.

    Женщина удивилась, но чего только в жизни не бывает. А деньги решила не отдавать: мол, никто и не узнает теперь, что я у неё занимала.

    Да только с того самого дня, как промелькнули у неё эти мысли, ей житья не стало. Покойная подруга всё время являлась ей ночью. Белая, глаза впавшие, рот открыт, но не двигался, когда она шипела: "Отдай деньги! Отдай деньги!"

    Призрак садился на кровать, клал ледяную руку обманщице на ногу и всё твердил про деньги. Что только ни пыталась сделать эта женщина, но покойница не пропадала, а становилась только настойчивее.

    Наконец, она разыскала дочь подруги. Продала дачу и отдала деньги ей. После этого кошмары по ночам закончились.

    Так что это всем урок. Отдавайте деньги, которые занимали - не дай бог, с вами что-нибудь в том же роде произойдёт!

      Текущее время Чт Май 02, 2024 12:39 am