Sweet-chat

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sweet-chat

Форум sweet-chat.ru


Участников: 4

    Мгла (The Mist)

    san4o_
    san4o_
    Admin
    Admin


    Сообщения : 159
    Дата регистрации : 2008-03-02
    Возраст : 36
    Откуда : Одесса(Украина)

    Мгла (The Mist) Empty Мгла (The Mist)

    Сообщение  san4o_ Чт Мар 06, 2008 11:11 am

    Мгла (The Mist) 10244862_Mgla
    год 2007
    страна США
    слоган «Fear Changes Everything»
    режиссер Фрэнк Дарабонт
    сценарий Фрэнк Дарабонт, Стивен Кинг
    продюсер Фрэнк Дарабонт, Анна Гардуно, Лиз Глоцер, ...
    оператор Ронн Шмидт
    композитор Марк Ишам
    жанр ужасы, фантастика, триллер, драма
    бюджет $18 000 000
    сборы в России $2 769 724
    сборы в США $25 580 601
    сборы в мире $11 924 155
    премьера (мир) 21 ноября 2007
    премьера (РФ) 22 ноября 2007, «West»
    рейтинг MPAA R
    время 127 мин

    Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.
    san4o_
    san4o_
    Admin
    Admin


    Сообщения : 159
    Дата регистрации : 2008-03-02
    Возраст : 36
    Откуда : Одесса(Украина)

    Мгла (The Mist) Empty Re: Мгла (The Mist)

    Сообщение  san4o_ Чт Мар 06, 2008 11:12 am

    "Вы не любите туманы? А я люблю. Особенно летние, теплые, влажные, с росинками, изящно повисающими на ветвях…

    Фильм начинается вполне себе красиво и туманно. Пейзаж готический, обстановка приятная, даже падающие деревья не пугают. В мастерской художника красуется постер из классического фильма Карпентера «Нечто» (присмотритесь — в углу слева). Словом, обычная жизнь обычных американцев.

    Но уже на десятой минуте фильма появляется старикан, вопящий: «Что-то из тумана утащило Джона Ли!». И все — с этого момента весь сеанс сидишь в жутком напряжении. Причем пугают вовсе не монстры, затаившиеся в тумане, а людские поступки. Особенно жаль парня-военного. Вполне в стиле моей любимой «Зеленой мили».

    Роль Марши Гэй Харден удалась на все сто. Как и в «Таинственной реке», зрителю весь фильм хочется накостылять этой даме.

    Не знаю, почему некоторые зрители в финале хихикали, а потом выходили из зала с улыбками на устах. Я же вышла в оцепенении и еще долго размышляла о том, что моя привычка не доводить хорошие задумки до конца может дорого стоить. Вспоминала женщину в грузовике (обратите внимание на этот момент) — эпизодическая роль, но сколько в ней немого укора…

    Я читала книгу Кинга, и, пожалуй, это редкий случай, когда финал фильма интереснее первоисточника. Тут даже не важно — любите вы Кинга и Дэработна или нет. Важнее другое — способны ли вы полностью погрузиться в историю, предлагаемую режиссером, или же предпочитаете посмотреть что-нибудь попроще, с кучей трупов и чудовищ.

    А в туманах я по-прежнему буду гулять, воображая себя ежиком из мультфильма. Бояться-то надо себя и людей, а не потусторонней опасности."- прекрасное описание фильма, описывает все мои переживания во время просмотра(Мог бы лучше описать- описал бы сам)!
    Шурепка
    Шурепка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 89
    Дата регистрации : 2008-03-03
    Возраст : 34

    Мгла (The Mist) Empty Re: Мгла (The Mist)

    Сообщение  Шурепка Пт Мар 07, 2008 5:40 pm

    Книжку читала, не самое лучшее из произведений Кинга...но после этого описания ещё больше хочу посмотреть фильм) если он так превосходит оригинальный сюжет
    mantikora
    mantikora
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2008-03-17
    Возраст : 35
    Откуда : Ямайка

    Мгла (The Mist) Empty Re: Мгла (The Mist)

    Сообщение  mantikora Вт Мар 18, 2008 8:40 am

    вчера скачал, седня если успею помотрю))чуствую ожидает потрясающи фильм))если он хотябы на половину так же хорошо как "Побег из Шоушенка" то будет супер!! klass
    mantikora
    mantikora
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2008-03-17
    Возраст : 35
    Откуда : Ямайка

    Мгла (The Mist) Empty Re: Мгла (The Mist)

    Сообщение  mantikora Вт Мар 18, 2008 11:06 pm

    Просто нет слов, даж не знаю стоило ли смотреть этот фильм..с одной стороны фильм оставил неизгладимое впечатление..но с другой стороны концовка меня слишком впечатлила причем очень негативно..давно такого грустного фильма невидел..................................................................... ))))
    mantikora
    mantikora
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2008-03-17
    Возраст : 35
    Откуда : Ямайка

    Мгла (The Mist) Empty Re: Мгла (The Mist)

    Сообщение  mantikora Вт Мар 18, 2008 11:08 pm

    кстати так с самого начала фильма и думал что если не будут рыпаться то все будет с ними хорошо..и армия рано или поздно победит..всетаки у тех животных какими бы блоьшими они не были оружия и атомных бомб нету..
    55
    Иришка
    Иришка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2008-03-04
    Возраст : 35

    Мгла (The Mist) Empty Re: Мгла (The Mist)

    Сообщение  Иришка Чт Мар 20, 2008 9:06 pm

    ток пасатрела...банально и нудно No
    san4o_
    san4o_
    Admin
    Admin


    Сообщения : 159
    Дата регистрации : 2008-03-02
    Возраст : 36
    Откуда : Одесса(Украина)

    Мгла (The Mist) Empty Re: Мгла (The Mist)

    Сообщение  san4o_ Вс Мар 23, 2008 4:14 pm

    Иришка пишет:ток пасатрела...банально и нудно No


    интересно, где же в этом фильме банальщина? тут поднимаеться настоящая проблема человечества, есть ли подобные фильмы? конечно, если смотреть не вдумавшись, то нудно, но если раскрыть суть, то этот фильм можно смотреть несколько раз. Вот только что просмотрел его еще раз, насколько все классно отрежисировано, каждая минута фильма вызывает эмоциональные всплески. Так и хочеться прикончить эту полоумную дуру, которая хотела убить ребенка.
    Иришка
    Иришка
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2008-03-04
    Возраст : 35

    Мгла (The Mist) Empty Re: Мгла (The Mist)

    Сообщение  Иришка Вс Мар 23, 2008 5:40 pm

    мне он напоминает"бурю столетия","я легенда","28 недель спустя","28 дней спустя"мож даж каким то боком "сайлент хил"...сужет тот же....катастрофа,прибацаная тетинька...конфликты среди людей,монстрики,появившиеся после катастрофы....это все уже было...разве что монстриков сделали других...вопщем на меня он особого впечатления не произвел!!!
    san4o_
    san4o_
    Admin
    Admin


    Сообщения : 159
    Дата регистрации : 2008-03-02
    Возраст : 36
    Откуда : Одесса(Украина)

    Мгла (The Mist) Empty Re: Мгла (The Mist)

    Сообщение  san4o_ Вс Мар 23, 2008 7:10 pm

    в том то и дела, идея похожа а сюжеты разные!
    mantikora
    mantikora
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2008-03-17
    Возраст : 35
    Откуда : Ямайка

    Мгла (The Mist) Empty Re: Мгла (The Mist)

    Сообщение  mantikora Вс Мар 23, 2008 10:48 pm

    не насчет фильма нельзя сказать что он пустышка..он реально имеет смысл..проблема этого фильма в том что есть фиговенькие актеры и особенно главный актер не впечатлил меня своей игрой..я вот на его месте вижу только тома круза после того как тот гениально сыграл похожую роль в Войне Миров..вот тогда фильм был бы мега Бомба и с таким сценарием от Кинга мог бы даже посоперничать с Побегом из Шоушенка..из актеров отлично сыграла эта религиозная и Тоби Джонс(который с пистолетом бегал по магазинуVery Happy) чувак реально сыграл гениально!!
    Вобщем мое мнение тем кому не понравился фильм вообще(ну или просто средненький) просто не поняли всю его поднаготную которую Кинг заложил в свою книгу..
    san4o_
    san4o_
    Admin
    Admin


    Сообщения : 159
    Дата регистрации : 2008-03-02
    Возраст : 36
    Откуда : Одесса(Украина)

    Мгла (The Mist) Empty Re: Мгла (The Mist)

    Сообщение  san4o_ Пн Мар 24, 2008 5:59 am

    потдерживаю, смысл РЕАЛЬНО глубокий, те кто не понял, поробуйте посмотреть еще раз, и вдуматься, насколько страшны и опасны люди, Обратите внимание как они себя ведут, когда их одолевает страх. Существо которое боиться само становиться опасным.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 2:58 am